Alois Gabl
(Wies 1845-1893 München, Besuch der Münchner Akademie, beeinflusst durch die Malerei von Franz v. Defregger) In der Rauchkuchl, undeutlich monogrammiert A. G., m Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 23,5 x 17,5 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Bildoberfläche und Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 1.280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Alois Gabl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |